Здравствуйте!!! В 1993 году совхоз выделил участок 10 соток под приусадебное хозяйсто. Свидетельство о праве собственности на землю имеется. В дальнейшем в органах УФРС данный документ зарегистрирован не был. Сейчас для того, чтобы зарегистрировать право собственности необходимо предоставить кадастровый план земельного участка. Земельный участок совхоза сформирован и оформлен в кадастре. По нашему запросу нам отказывают в выдаче кадастрового плана, т.к. для этого необходимо указание конкретного адреса участка. Это невозможно, так как межевание не проводилось. Как в этой ситуации получить кадастровый план и зарегистрировать право собственности? С уважением.
Согласно ст. 7 и 27 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» относится к дополнительным сведениям об объекта кадастрового учета и при его отсутствии заменяется описанием местоположения объекта недвижимости (п. 7 ч.2 ст. 7). Отсутствие адреса не указано в качестве основания для отказа в постановке на кадастровый учет (ст. 27 Закона), следовательно, можно дать описание местоположения объекта или обжаловать отка в судебном порядке. Первый вариант предпочтительнее.
Задан: 09.10.09 | Опубликовано: 09.10.09
  Главная Новости База недвижимости Недвижимость Строительство и ремонт Полезные советы Рассылка Пресс-Релизы Контакты  
© 2018 «EstateGuru.ru»
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на EstateGuru.ru обязательна.
О проекте Статистика Партнёры Реклама на портале
Закрыть[x]